Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitzCDUCDU
Mitglied
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Arbogast, FrankSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Queisser, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Lambert, LukasB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedB90/GrüneB90/Grüne
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Höchst, NicoleAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Hattab, NadjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Montero-MuthStv. Montero-Muth
Zimmermann, AlfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Bott, AngelikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. QueisserStv. Queisser
Livesey, EvaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ArbogastStv. Arbogast
Janssen, EldertB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. LambertStv. Lambert
Mülberger-Sattel, GertrudB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WeberStv. Weber
Knoch, BettinaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SommermeyerStv. Sommermeyer
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HöchstStv. Höchst
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Bauer, MarlenCaritasverbandCaritasverband Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
Jochem, KorneliusBDKJBDKJ Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
Perron, HeidrunStadtjugendringStadtjugendring Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
Schneider, ChristianeDPWVDPWV Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
Schüler-Brandenburger, RolfDiak. WerkDiak. Werk Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
Specht, ChristofSJRSJR Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Bein, AnjaSJRSJR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. PerronStv. Perron
Damian, JonasSJRSJR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. JochemStv. Jochem
Kindsvater, PetraCaritasverbandCaritasverband Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BauerStv. Bauer
Koch, ChristelDPWVDPWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchneiderStv. Schneider
Tiesler, IrinaJohanniter-JugendJohanniter-Jugend Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. DamianStv. Damian
Wettengel, FrankErziehungsberatung Diakonissen Speyer-MannheimErziehungsberatung Diakonissen Speyer-Mannheim Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Schüler-BrandenburgerStv. Schüler-Brandenburger
beratende Mitglieder
Conrad, RogerPolizei, JugendbeauftragterPolizei, Jugendbeauftragter Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedPolizeiPolizei
Dunio-Özkan, LenaFrauenbeauftragteFrauenbeauftragte Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedFrauenbeauftragteFrauenbeauftragte
Görgen, GerlindeStadtjugendringStadtjugendring Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedStadtjugendringStadtjugendring
Hart Bohne, Dr. BrendaBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jäckle, MarkusProt. Dekanat SpeyerProt. Dekanat Speyer Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Khan-Blouki, Dr. RitaGesundheitsamtGesundheitsamt Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedGesundheitsamtGesundheitsamt
Klugger, CorinnaBewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz)Bewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Lehnen-Schwarzer, GeorgStadtverwaltungStadtverwaltung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Neugebauer, HeikeSchulenSchulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Nikiforowa, MarinaJüdische GemeindeJüdische Gemeinde Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Nowicki, PaulKatholischer PfarrverbandKatholischer Pfarrverband Beratendes MitgliedBeratendes MitgliedKatholischer PfarrverbandKatholischer Pfarrverband
Schultheis, SabineAWOAWO Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Seitz, JimJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stricker, Hans-JürgenAmtsgerichtAmtsgericht Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stumpp, AlexandraElternausschüsse KitasElternausschüsse Kitas Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stöckel, MichaelAbt. 460Abt. 460 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wolniak, NadineKita Mriä HimmelfahrtKita Mriä Himmelfahrt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Wroz, AnnetteAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Bohn, RuthAWOAWO Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. SchultheisStv. Schultheis
Faus, IngoStadtjugendpflegerStadtjugendpfleger Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. StöckelStv. Stöckel
Fischer-Heinrich, MichaelaStadtverwaltungStadtverwaltung Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Lehnen-SchwarzerStv. Lehnen-Schwarzer
Gortchakoff, UrsulaFrauenbüroFrauenbüro Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Dunio-ÖzkanStv. Dunio-Özkan
Gräßle, Dr. LydiaGesundheitsamtGesundheitsamt Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Khan-BloukiStv. Khan-Blouki
Gundermann, CorinnaBewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz)Bewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz) Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. KluggerStv. Klugger
Holländer, MarkusKita KastanienburgKita Kastanienburg Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. WolniakStv. Wolniak
Jacob, DavidElternausschüsse KitasElternausschüsse Kitas Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. StumppStv. Stumpp
Kiliç, AltanBeirat für Migration und IntegrationBeirat für Migration und Integration Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Hart BohneStv. Hart Bohne
Klomann, SusanneAmtsgerichtAmtsgericht Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. StrickerStv. Stricker
Klumb, PetraHaus des Kindes St. HedwigHaus des Kindes St. Hedwig Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. NowickiStv. Nowicki
Miehlbradt, UlrikeSchulenSchulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. NeugebauerStv. Neugebauer
Müller, StefanPolizeiPolizei Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. ConradStv. Conrad
Oppinger, SophieJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. SeitzStv. Seitz
Scheid, PetraAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. WrozStv. Wroz
Wütscher, JochenProtestantische GesamtkirchengemeindeProtestantische Gesamtkirchengemeinde Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. JäckleStv. Jäckle
Schriftführung
Graf, KristinaAbt. 410Abt. 410 SchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Hattab, NadjaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Rebholz, PeterBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Stellvertretung
Tenspolde, BirgitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Hagel, RitaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ArbogastStv. Arbogast
Lambert, LukasB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WeberStv. Weber
Hart, EvaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SommermeyerStv. Sommermeyer
Hofmann, KarinBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RebholzStv. Rebholz
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Koch, ChristelDPWVDPWV Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019DPWVDPWV
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Rokni, ReginaDPWVDPWV Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. KochStv. Koch
beratende Mitglieder
Bohn, RuthAWOAWO Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019AWOAWO
Holländer, MarkusBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Janssen, EldertStadtelternausschuss (KiTa"s)Stadtelternausschuss (KiTa"s) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stadtelternausschuss (KiTa"s)Stadtelternausschuss (KiTa"s)
Scheid, PetraAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Flügge, MartinaAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ScheidStv. Scheid
Heintz, AndreasPolizeiinspektionPolizeiinspektion Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ConradStv. Conrad
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SchlosserStv. Schlosser
Mohr, AaronStadtjugendringStadtjugendring Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. GörgenStv. Görgen
Stumpp, AlexandraStadtelternausschuss (KiTa"s)Stadtelternausschuss (KiTa"s) Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. JanssenStv. Janssen
Wolniak, NadineKita Mariä HimmelfahrtKita Mariä Himmelfahrt Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HolländerStv. Holländer
Schriftführung
Lehnen-Schwarzer, GeorgStadtverwaltungStadtverwaltung SchriftführungSchriftführung30.06.2019bis 30.06.2019