Mitglied |
Hattab, Nadja | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Keller-Mehlem, Rosemarie | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 02.08.2022 | bis 02.08.2022 | |
Montero Muth, Dr. med. Maria | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 18.08.2022 | bis 18.08.2022 | CDU | CDU |
Lambert, Lukas | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2019 | 29.10.2020 | von 01.07.2019 bis 29.10.2020 | |
Weber, Gudrun | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 01.02.2024 | bis 01.02.2024 | |
Höchst, Nicole | AfD | AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2019 | 27.08.2020 | von 01.07.2019 bis 27.08.2020 | |
Rebholz, Peter | BGS | BGS Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Stellvertretung |
Hattab, Nadja | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 22.09.2022 | von 01.07.2019 bis 22.09.2022 | Stv. Montero-Muth | Stv. Montero-Muth |
Tenspolde, Birgit | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Keller-Mehlem | Stv. Keller-Mehlem |
Hagel, Rita | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Arbogast | Stv. Arbogast |
Livesey, Eva | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 25.05.2022 | bis 25.05.2022 | Stv. Arbogast | Stv. Arbogast |
Zschocke, Jens | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.05.2022 | 29.06.2023 | von 25.05.2022 bis 29.06.2023 | Stv. Arbogast | Stv. Arbogast |
Bankhardt, Max | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.07.2023 | 01.02.2024 | von 20.07.2023 bis 01.02.2024 | Stv. Weber | Stv. Weber |
Fischer-Wolfert, Petra | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.10.2021 | 01.02.2024 | von 28.10.2021 bis 01.02.2024 | Stv. Janssen | Stv. Janssen |
Janssen, Eldert | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 29.10.2020 | von 01.07.2019 bis 29.10.2020 | Stv. Lambert | Stv. Lambert |
Lambert, Lukas | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Weber | Stv. Weber |
Lambert, Lukas | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 04.02.2021 | 28.10.2021 | von 04.02.2021 bis 28.10.2021 | Stv. Janssen | Stv. Janssen |
Mülberger-Sattel, Gertrud | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 20.07.2023 | von 01.07.2019 bis 20.07.2023 | Stv. Weber | Stv. Weber |
Hasenöhrl, Frank | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 31.05.2020 | von 01.07.2019 bis 31.05.2020 | Stv. Höchst | Stv. Höchst |
Hart, Eva | SWG | SWG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Sommermeyer | Stv. Sommermeyer |
Hofmann, Karin | BGS | BGS Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Rebholz | Stv. Rebholz |
weitere stimmberechtigte Mitglieder |
Koch, Christel | DPWV | DPWV Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | DPWV | DPWV |
Perron, Heidrun | Stadtjugendring | Stadtjugendring Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | | 17.11.2022 | bis 17.11.2022 | |
Schneider, Christiane | DPWV | DPWV Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | 01.07.2019 | 31.12.2021 | von 01.07.2019 bis 31.12.2021 | |
Schüler-Brandenburger, Rolf | Diak. Werk | Diak. Werk Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied | | 12.03.2020 | bis 12.03.2020 | |
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung |
El Beji, Monji | Caritasverband | Caritasverband Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.03.2020 | 11.03.2021 | von 12.03.2020 bis 11.03.2021 | Stv. Bauer | Stv. Bauer |
Bein, Anja | SJR | SJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 01.01.2022 | bis 01.01.2022 | Stv. Perron | Stv. Perron |
Kindsvater, Petra | Caritasverband | Caritasverband Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 12.03.2020 | bis 12.03.2020 | Stv. Bauer | Stv. Bauer |
Rokni, Regina | DPWV | DPWV Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Koch | Stv. Koch |
beratende Mitglieder |
Bohn, Ruth | AWO | AWO Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | AWO | AWO |
Braunstein, Wolfgang | Schulen | Schulen Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 11.03.2021 | 17.11.2022 | von 11.03.2021 bis 17.11.2022 | |
Conrad, Roger | Polizei, Jugendbeauftragter | Polizei, Jugendbeauftragter Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 14.10.2020 | bis 14.10.2020 | Polizei | Polizei |
Hart Bohne, Dr. Brenda | Beirat für Migration und Integration | Beirat für Migration und Integration Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 | |
Helisch, Nadine | Polizei | Polizei Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 21.10.2020 | 28.04.2022 | von 21.10.2020 bis 28.04.2022 | |
Holländer, Markus | | Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Jacob, David | Elternausschüsse | Elternausschüsse Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 12.03.2020 | 16.09.2021 | von 12.03.2020 bis 16.09.2021 | |
Janssen, Eldert | Stadtelternausschuss (KiTa's) | Stadtelternausschuss (KiTa's) Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stadtelternausschuss (KiTa's) | Stadtelternausschuss (KiTa's) |
Jäckle, Markus | Prot. Dekanat Speyer | Prot. Dekanat Speyer Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 27.04.2023 | bis 27.04.2023 | |
Klugger, Corinna | Bewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz) | Bewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz) Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 | |
Kuntz, Petra | Haus des Kindes St. Hedwig | Haus des Kindes St. Hedwig Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 09.02.2023 | 29.06.2023 | von 09.02.2023 bis 29.06.2023 | |
Neugebauer, Heike | Schulen | Schulen Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 29.09.2020 | bis 29.09.2020 | |
Nowicki, Paul | Katholischer Pfarrverband | Katholischer Pfarrverband Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 09.02.2023 | bis 09.02.2023 | Katholischer Pfarrverband | Katholischer Pfarrverband |
Przestacki, Gloria | JSTR | JSTR Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 10.03.2022 | 05.02.2024 | von 10.03.2022 bis 05.02.2024 | |
Scheid, Petra | Agentur für Arbeit | Agentur für Arbeit Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Schlosser, Corinna | JSTR | JSTR Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |
Stumpp, Alexandra | Elternausschüsse Kitas | Elternausschüsse Kitas Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.07.2019 | 11.03.2020 | von 01.07.2019 bis 11.03.2020 | |
Wolniak, Nadine | Kita Mriä Himmelfahrt | Kita Mriä Himmelfahrt Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 01.07.2019 | 22.02.2024 | von 01.07.2019 bis 22.02.2024 | |
beratende Mitglieder, Stellvertretung |
Elsner, Martina | Elternausschüsse Kitas | Elternausschüsse Kitas Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 16.09.2021 | 10.03.2022 | von 16.09.2021 bis 10.03.2022 | Stv. Stumpp | Stv. Stumpp |
Faus, Ingo | Stadtjugendpfleger | Stadtjugendpfleger Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 31.01.2020 | bis 31.01.2020 | Stv. Stöckel | Stv. Stöckel |
Flügge, Martina | Agentur für Arbeit | Agentur für Arbeit Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Scheid | Stv. Scheid |
Gortchakoff, Ursula | Frauenbüro | Frauenbüro Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 13.07.2020 | bis 13.07.2020 | Stv. Dunio-Özkan | Stv. Dunio-Özkan |
Gräßle, Dr. Lydia | Gesundheitsamt | Gesundheitsamt Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 09.02.2023 | bis 09.02.2023 | Stv. Khan-Blouki | Stv. Khan-Blouki |
Gundermann, Corinna | Bewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz) | Bewährungshilfe (Sozialdienst in der Justiz) Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 | Stv. Klugger | Stv. Klugger |
Heintz, Andreas | Polizeiinspektion | Polizeiinspektion Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Conrad | Stv. Conrad |
Holländer, Markus | Kita Kastanienburg | Kita Kastanienburg Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 12.03.2020 | von 01.07.2019 bis 12.03.2020 | Stv. Wolniak | Stv. Wolniak |
Jacob, David | Elternausschüsse Kitas | Elternausschüsse Kitas Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 11.03.2020 | von 01.07.2019 bis 11.03.2020 | Stv. Stumpp | Stv. Stumpp |
Kiliç, Altan | Beirat für Migration und Integration | Beirat für Migration und Integration Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 31.12.2019 | von 01.07.2019 bis 31.12.2019 | Stv. Hart Bohne | Stv. Hart Bohne |
Kuntz, Petra | Haus des Kindes St. Hedwig | Haus des Kindes St. Hedwig Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 09.02.2023 | bis 09.02.2023 | Stv. Nowicki | Stv. Nowicki |
Martirosyan, Alexander | JSTR | JSTR Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Schlosser | Stv. Schlosser |
Martirosyan, Alexander | JSTR | JSTR Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 10.03.2022 | 05.02.2024 | von 10.03.2022 bis 05.02.2024 | Stv. Przestacki | Stv. Przestacki |
Miehlbradt, Ulrike | Schulen | Schulen Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 28.02.2020 | bis 28.02.2020 | Stv. Neugebauer | Stv. Neugebauer |
Mohr, Aaron | Stadtjugendring | Stadtjugendring Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Görgen | Stv. Görgen |
Müller, Stefan | Polizei | Polizei Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 28.09.2022 | von 01.07.2019 bis 28.09.2022 | Stv. Ott | Stv. Ott |
Neubauer, Doris | Kita | Kita Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 28.05.2020 | 22.02.2024 | von 28.05.2020 bis 22.02.2024 | Stv. Wolniak | Stv. Wolniak |
Nowack, Eva | Elternausschüsse | Elternausschüsse Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 10.03.2022 | 14.12.2023 | von 10.03.2022 bis 14.12.2023 | Stv. Stumpp | Stv. Stumpp |
Scheid, Petra | Agentur für Arbeit | Agentur für Arbeit Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 01.07.2019 | 02.07.2019 | von 01.07.2019 bis 02.07.2019 | Stv. Wroz | Stv. Wroz |
Stumpp, Alexandra | Stadtelternausschuss (KiTa's) | Stadtelternausschuss (KiTa's) Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Janssen | Stv. Janssen |
Stumpp, Alexandra | Elternausschüsse | Elternausschüsse Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 12.03.2020 | 16.09.2021 | von 12.03.2020 bis 16.09.2021 | Stv. Jacob | Stv. Jacob |
Wolniak, Nadine | Kita Mariä Himmelfahrt | Kita Mariä Himmelfahrt Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | Stv. Holländer | Stv. Holländer |
Wütscher, Jochen | Protestantische Gesamtkirchengemeinde | Protestantische Gesamtkirchengemeinde Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | | 27.04.2023 | bis 27.04.2023 | Stv. Jäckle | Stv. Jäckle |
Zimmermann, Markus | Abt. 450 | Abt. 450 Beratendes, stellvertretendes Mitglied | Beratendes, stellvertretendes Mitglied | 12.03.2020 | 31.01.2022 | von 12.03.2020 bis 31.01.2022 | Stv. Stöckel | Stv. Stöckel |
Schriftführung |
Graf, Kristina | Abt. 410 | Abt. 410 Schriftführung | Schriftführung | 01.07.2019 | 23.02.2021 | von 01.07.2019 bis 23.02.2021 | |
Lehnen-Schwarzer, Georg | Stadtverwaltung | Stadtverwaltung Schriftführung | Schriftführung | | 30.06.2019 | bis 30.06.2019 | |