Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Selg, SandraBeigeordnete, SWGBeigeordnete, SWG VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Münch-Weinmann, IrmgardBeigeordnete, Bündnis 90/Die GrünenBeigeordnete, Bündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Mitglied
Moser, Dr. MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schüle, MariusCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Franck, HenriSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gottwald, Dr. MarleneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Janssen, EldertBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mang-Schäfer, Dr. SarahSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lange, CarstenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Horn, RainerDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klehr-Merkle, BeateUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Admin_110Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SpirkStv. Spirk
Nethe, JörgCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SchüleStv. Schüle
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Gottwald M.Stv. Gottwald M.
Hoffmann, HendrikSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FranckStv. Franck
Trost, EtienneSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BrandenburgerStv. Brandenburger
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZachmannStv. Zachmann
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. JanssenStv. Janssen
Wolfert, RomanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. MoserStv. Moser
Walch, AlexanderSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Mang-SchäferStv. Mang-Schäfer
Haupt, BenjaminAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. LangeStv. Lange
Wittner, FlorisDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HornStv. Horn
Keller-Mehlem, RosemarieUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Klehr-MerkleStv. Klehr-Merkle
beratende Mitglieder
Nord, LukasJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. NordStv. Nord
Schriftführung
Threin, MaikeAbt. 110Abt. 110 SchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz03.07.201930.04.2020von 03.07.2019 bis 30.04.2020
Mitglied
Klehr, DanielCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201928.05.2020von 01.07.2019 bis 28.05.2020
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.10.2021von 01.07.2019 bis 04.10.2021
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202028.10.2021von 28.05.2020 bis 28.10.2021
Wolfert, RomanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.202122.09.2022von 28.10.2021 bis 22.09.2022
Seidel, ThomasAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
Stellvertretung
Hoffmann, FrankCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. MoserStv. Moser
Spirk, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.202016.09.2021von 27.08.2020 bis 16.09.2021Stv. SchüleStv. Schüle
Truong, LoanCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201901.08.2020von 01.07.2019 bis 01.08.2020Stv. SchüleStv. Schüle
Fuchs, DavidBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. JanssenStv. Janssen
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. JawhariStv. Jawhari
Wolfert, RomanBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.10.2021von 01.07.2019 bis 28.10.2021Stv. LorenzStv. Lorenz
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. Mang-SchäferStv. Mang-Schäfer
Schön, AndreasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. SeidelStv. Seidel
Arndt, WolfgangDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201912.12.2020von 01.07.2019 bis 12.12.2020Stv. HornStv. Horn
beratende Mitglieder
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.02.202009.03.2022von 09.02.2020 bis 09.03.2022
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Hemmerich, PaulaJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied10.03.202221.07.2022von 10.03.2022 bis 21.07.2022Stv. NordStv. Nord
Nord, LukasJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes Mitglied09.02.202019.02.2022von 09.02.2020 bis 19.02.2022Stv. SchlosserStv. Schlosser