Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitz
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten
Mitglied
Gast, AlexandraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kabs, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sonntag, AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bott, AngelikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Flörchinger, GregorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl-Ullrich, AlenicaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fischer-Wolfert, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rumpf, PhilippSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hofmann, BiancaFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Knäpple, DanielDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KabsStv. Kabs
Doll, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GastStv. Gast
Gatz, SimonCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SonntagStv. Sonntag
Claus, NoahSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BottStv. Bott
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Karl-UllrichStv. Karl-Ullrich
Queisser, MartinaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FlörchingerStv. Flörchinger
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. ZachmannStv. Zachmann
Parzich, AnsgarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Fischer-WolfertStv. Fischer-Wolfert
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GünenBündnis 90/Die Günen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HeinfarthStv. Heinfarth
Ruppert-Keller, AnjaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. RumpfStv. Rumpf
Ebert, TobiasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HauptStv. Haupt
Oehlmann, MikeFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HofmannStv. Hofmann
Albers, SabrinaDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KnäppleStv. Knäpple
Schriftführung
Nitsche, RitaSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz01.12.2019bis 01.12.2019
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.07.201901.12.2019von 01.07.2019 bis 01.12.2019
Mitglied
Holzhäuser, SylviaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Franck, HenriSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Konther, MargitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2021bis 28.10.2021
Ruppert-Keller, AnjaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Popescu, AurelDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Hofmann, KarinBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGSBGS
Stellvertretung
Böhm, FabioCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. SonntagStv. Sonntag
De Zordo, Marc AndréCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021Stv. GastStv. Gast
Keller-Mehlem, RosemarieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Ross, SabineCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HolzhäuserStv. Holzhäuser
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SpitzerStv. Spitzer
Wagner, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. StevensStv. Stevens
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. DoerrStv. Doerr
Büchner, Kai-UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. TaborStv. Tabor
Di Naro, EnzoSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FlörchingerStv. Flörchinger
Gonsior, JochenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201921.09.2020von 01.07.2019 bis 21.09.2020Stv. BottStv. Bott
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. KontherStv. Konther
Majolk, ClausSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FranckStv. Franck
Hoffmann, HeidiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201904.10.2021von 01.07.2019 bis 04.10.2021Stv. HeimfarthStv. Heimfarth
Frech, SebastianDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Popescu A.Stv. Popescu A.
Benz-Zacharias, BeatriceSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RumpfStv. Rumpf
Rehberger, JuliaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Ruppert-KellerStv. Ruppert-Keller
Hofmann, EvaBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. HofmannStv. Hofmann