Bau- und Planungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz30.06.2019bis 30.06.2019
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Mitglied
Pötzschmann-Wemme, NicoleCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Theobald, DirkCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Wilke, Dr. AxelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Boiselle-Vogler, MargareteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Hinderberger, FriedelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Seither, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Jaberg, JohannesB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019GrüneGrüne
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019GrüneGrüne
Rehberger, JuliaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SWGSWG
Ableiter, ClausBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Lehr, PaulDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Stellvertretung
Montero-Muth, Dr. med. MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Moser, Dr. MartinCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Ross, SebastianCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. TheobaldStv. Theobald
Hinderberger, MaikeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Boiselle-VoglerStv. Boiselle-Vogler
Langknecht, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Hinderberger F.Stv. Hinderberger F.
Seiler, WolfgangSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FeinilerStv. Feiniler
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. JabergStv. Jaberg
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. LorenzStv. Lorenz
Selg, SandraSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. RehbergerStv. Rehberger
Baust, AnneliBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Ableiter C.Stv. Ableiter C.
Förster, WolfgangDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. LehrStv. Lehr
beratende Mitglieder
Brand, LinneaJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Verwaltung / Referenten
Kühn, ClaudiaVerwaltungVerwaltung30.06.2019bis 30.06.2019
Schriftführung
Linxweiler, LotharSchriftführungSchriftführung30.06.2019bis 30.06.2019