Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Bohlender, HannaVorsitzVorsitz
Stellvertretender Vorsitz
Frankenbach, ThomasVorsitzVorsitzstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Mitglied
Doerr, StephanCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Korovai, JulianaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Trageser-Glaser, IngeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hense, ViktorSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hofmann, BiancaFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Popescu, AurelDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Mis, BetülUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Schmidt, ConnyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Tenspolde, BirgitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
+ Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.202103.04.2022von 28.10.2021 bis 03.04.2022
Jawhari, JuliaB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.10.2021von 01.07.2019 bis 04.10.2021
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.02.2021von 01.07.2019 bis 04.02.2021
Weinmann, VolkerB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.202222.09.2022von 28.04.2022 bis 22.09.2022
Büchner, Kai-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Flörchinger, AndreasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Franck, HenriSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Müller, WinfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Rumpf, PhilippSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SWGSWG
Baust, AnneliBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW