Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Dittus, SabineVorsitzVorsitzStadtverwaltungsdirektorinStadtverwaltungsdirektorin
Ausschussmitglieder
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Jansky, JuttaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200424.05.2007von 09.09.2004 bis 24.05.2007
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.05.200730.06.2009von 24.05.2007 bis 30.06.2009
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Schmidt, ConnyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Bauer, IngaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200413.07.2006von 09.09.2004 bis 13.07.2006
Flörchinger, AndreasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Geier, Karl-HeinzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Wierig, Heinz-PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200630.06.2009von 13.07.2006 bis 30.06.2009
Mayrhofer, KlausSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Alvermann, AxelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Reisinger-Rieser, Christianeödp-FDP (ödp)ödp-FDP (ödp) Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Röbosch, Aloisparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mitglied
Doerr, StephanCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Korovai, JulianaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Schmidt, ConnyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Tenspolde, BirgitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019CDUCDU
Hinderberger, MaikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Trageser-Glaser, IngeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Zapf, Dr. UdoSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Heller, HannahB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.02.2021von 04.02.2021
Jawhari, JuliaB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014B90/GrüneB90/Grüne
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.02.2021von 01.07.2019 bis 04.02.2021
Hense, ViktorSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.06.2017von 28.06.2017
Oehlmann, MikeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Popescu, AurelLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014LinkeLinke
Emes, GeorgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
Holzhäuser, SylviaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.02.201724.08.2017von 09.02.2017 bis 24.08.2017
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
Spitzer, HelgaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.201731.05.2019von 24.08.2017 bis 31.05.2019
Büchner, Kai-UweSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.201430.06.2019von 18.09.2014 bis 30.06.2019SPDSPD
Christmann, SteffenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201418.09.2014von 24.07.2014 bis 18.09.2014SPDSPD
Flörchinger, AndreasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019SPDSPD
Franck, HenriSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019SPDSPD
Geier, Karl-HeinzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Mahlein, HolgerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Müller, WinfriedSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201330.06.2019von 07.02.2013 bis 30.06.2019SPDSPD
Mayrhofer, KlausSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Münster, CarolinB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201408.02.2019von 24.07.2014 bis 08.02.2019B90/GrüneB90/Grüne
Alvermann, AxelB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Kerber-Wilke, SimoneSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.201528.06.2017von 15.10.2015 bis 28.06.2017
Münch-Weinmann, IrmgardB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Rumpf, PhilippSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019SWGSWG
Baust, AnneliBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201230.06.2019von 20.09.2012 bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Hoppe, RüdigerBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200901.09.2012von 15.09.2009 bis 01.09.2012