Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
Mitglied
Kauf, KarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Flörchinger, GregorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Trageser-Glaser, IngeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Faust, CorneliaDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Admin_NotfallOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertretung
Schüle, MariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KaufStv. Kauf
Brandenburger, PhilippSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FlörchingerStv. Flörchinger
Franck, HenriSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. Trageser-GlaserStv. Trageser-Glaser
Weber, GudrunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HellerStv. Heller
Göck, TobiasSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SommermeyerStv. Sommermeyer
Ziesling, VolkerDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FaustStv. Faust
Schriftführung
Oechsler, KlausSchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Hoffmann, SilviaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.02.2024von 01.07.2019 bis 01.02.2024
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
Elgert, Dr. IngridB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202216.11.2023von 15.12.2022 bis 16.11.2023
+ Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202003.04.2022von 28.05.2020 bis 03.04.2022
Dreyer, JanaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.202215.12.2022von 22.09.2022 bis 15.12.2022
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Weber, GudrunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.202208.05.2024von 28.04.2022 bis 08.05.2024
Saken, BernhardSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.202215.12.2022von 28.04.2022 bis 15.12.2022
Selg, SandraSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.202028.04.2022von 27.08.2020 bis 28.04.2022
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
Göck, TobiasSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
NetheadminOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.202026.01.2022von 01.02.2020 bis 26.01.2022
Stellvertretung
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Spirk, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.202206.02.2024von 22.09.2022 bis 06.02.2024Stv. KaufStv. Kauf
Zimmermann, AlfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. SpirkStv. Spirk
Zachmann, PetraB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202208.05.2024von 15.12.2022 bis 08.05.2024Stv. ElgertStv. Elgert
Dreyer, JanaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.202222.09.2022von 28.04.2022 bis 22.09.2022Stv. WeberStv. Weber
Elgert, Dr. IngridBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.202215.12.2022von 22.09.2022 bis 15.12.2022Stv. DreyerStv. Dreyer
Elgert, Dr. IngridBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.11.202308.05.2024von 16.11.2023 bis 08.05.2024Stv.WeberStv.Weber
Weber, GudrunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.04.2022von 01.07.2019 bis 28.04.2022Stv. HeimfarthStv. Heimfarth
Seidel, ThomasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. HauptStv. Haupt