Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Kabs, MonikaCDUCDU VorsitzVorsitz
Mitglied
Doerr, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Grimm, HolgerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Franck, HenriSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Konther, MargitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Queisser, MartinaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sobetzko, LuiseB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stickl, HelmutB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedB90/GrüneB90/Grüne
Franz, MariaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Brommer, BrunoFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Albers, SabrinaLinkeLinke Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDie LinkeDie Linke
Stellvertretung
Hattab, NadjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. GrimmStv. Grimm
Kabs, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. WagnerStv. Wagner
Tenspolde, BirgitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. DoerrStv. Doerr
Bott, AngelikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. QueisserStv. Queisser
Claus, NoahSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FranckStv. Franck
Wurst, UteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. KontherStv. Konther
Birk, KarinB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SobetzkoStv. Sobetzko
Jawhari, JuliaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HeimfarthStv. Heimfarth
Kurz, JoachimB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. SticklStv. Stickl
Hogg-Mang, MonikaSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FranzStv. Franz
Höchst, NicoleAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. HauptStv. Haupt
Hofmann, BiancaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. BrommerStv. Brommer
Knäpple, DanielDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. AlbersStv. Albers
beratende Mitglieder
von Lips, LarsJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedBeratendes, stellvertretendes MitgliedStv. von LipsStv. von Lips
Schriftführung
Illg, AnkeKulturbüroKulturbüro SchriftführungSchriftführung

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieSPDSPD VorsitzVorsitz01.12.2019bis 01.12.2019
Mitglied
Spitzer, HelgaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201917.02.2020von 01.07.2019 bis 17.02.2020
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Wurst, UteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SPDSPD
Franck, NorbertB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019B90/GrüneB90/Grüne
Hogg-Mang, MonikaSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Höchst, NicoleAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
Popescu, AurelDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Pfohl, RuthBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019BGS/FWBGS/FW
Stellvertretung
Doerr, JohannesCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201911.03.2020von 01.07.2019 bis 11.03.2020Stv. SpitzerStv. Spitzer
Martin, MareileCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WagnerStv. Wagner
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Tenspolde, BirgitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. DoerrStv. Doerr
Brandenburger, PhilippSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. KontherStv. Konther
Flörchinger, GregorSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. QueisserStv. Queisser
Hussong, Dr. MartinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FranckStv. Franck
Heimfarth, GabrieleB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
Pfaud, HermineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Hogg-MangStv. Hogg-Mang
Ebert, TobiasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. HöchstStv. Höchst
Frech, SebastianLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. PopescuStv. Popescu
Baust, AnneliBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. PfohlStv. Pfohl
beratende Mitglieder
Fisch, ChristianJSTRJSTR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.02.2020bis 08.02.2020
Schriftführung
Jilg, BeateSchriftführungSchriftführung01.05.2020bis 01.05.2020