Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Mis, BetülJugendstadtratJugendstadtrat VorsitzVorsitz06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Misske, HenrikeJSTRJSTR VorsitzVorsitz06.02.2020von 06.02.2020
Oppinger, SophieJugendstadtratJugendstadtrat VorsitzVorsitz18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten07.12.201606.02.2020von 07.12.2016 bis 06.02.2020
Stellvertretender Vorsitz
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz06.02.2020von 06.02.2020
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz06.02.2020von 06.02.2020
Hildebrandt, SarahJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201518.01.2018von 06.11.2015 bis 18.01.2018
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Eger, HansjörgCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten06.11.201501.01.2019von 06.11.2015 bis 01.01.2019
Mitglied
Ansah Asare, EvaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201512.01.2017von 06.11.2015 bis 12.01.2017
Arbogast, VivienneJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Avanzato, ChristianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201510.11.2016von 21.12.2015 bis 10.11.2016
Azua, GabrielJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201518.01.2018von 21.12.2015 bis 18.01.2018
Baumann, JulianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201521.08.2017von 06.11.2015 bis 21.08.2017
Beblah, NinusJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201518.01.2018von 06.11.2015 bis 18.01.2018
Berger, CoraJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201518.01.2018von 21.12.2015 bis 18.01.2018
Berger, SilasJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Brand, LinneaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.2018von 18.01.2018
Bubbel, BastianJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.2018von 18.01.2018
Busch, LauraJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Bödeker, SophiaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Claus, NoahJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201305.12.2019von 12.12.2013 bis 05.12.2019
Ehlert, SebastianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Fiebig, RoxanaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Fisch, ChristianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Flügel, SaschaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201814.03.2019von 18.01.2018 bis 14.03.2019
Flörchinger, EmmaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Flörchinger, FelixJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Friesen, EllinorJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Gorselanzyk, MartinJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Hack, AnnabellJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Hauck, LukasJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Haustein, Lukas MaximilianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201512.07.2016von 21.12.2015 bis 12.07.2016
Herbin, NicholasJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Höpfner, MarcelJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Ikkert, DanielJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201528.06.2017von 21.12.2015 bis 28.06.2017
Ismailow, AlexanderJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Jafari, SohalJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Jurgowiak, EvaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Kirschner, HannahJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201814.03.2019von 18.01.2018 bis 14.03.2019
Konrad, RobinJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Krüger, StellaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Krämer, JessicaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Kurek, FabianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201824.08.2018von 18.01.2018 bis 24.08.2018
Köhler, NadjaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201521.08.2017von 21.12.2015 bis 21.08.2017
Ligl, SebastianJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Lindsiepe, NinaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Markovic, DorianJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Martirosyan, AlexanderJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.02.2020von 18.01.2018 bis 05.02.2020
Meyer, MauriceJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201528.06.2017von 21.12.2015 bis 28.06.2017
Misselwitz, LenyaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.2018von 18.01.2018
Misske, HenrikeJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.02.2020von 18.01.2018 bis 05.02.2020
Mohr, JasminJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201510.11.2016von 06.11.2015 bis 10.11.2016
Mourad, WissamJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201512.01.2017von 21.12.2015 bis 12.01.2017
Mülberger, LarsJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201518.01.2018von 21.12.2015 bis 18.01.2018
Müller, Ida-MarieJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Nord, LukasJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Oppinger, MichelleJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201512.07.2016von 21.12.2015 bis 12.07.2016
Peters, YannickJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201521.08.2017von 21.12.2015 bis 21.08.2017
Sarkozi, EduardJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Schaz, ManuelJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Schellenberger, AylaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Schlosser, CorinnaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201505.02.2020von 21.12.2015 bis 05.02.2020
Schukraft, MalinJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Seibert, AliciaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201805.12.2019von 18.01.2018 bis 05.12.2019
Seitz, JimJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201505.12.2019von 06.11.2015 bis 05.12.2019
Shabani, FatlindJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201512.07.2016von 21.12.2015 bis 12.07.2016
Stocker, NiklasJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Süß, LeaJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Talpeanu, TeodoraJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201505.12.2019von 21.12.2015 bis 05.12.2019
Thanou, EleniJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Thanou, OlgaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
von Lips, LarsJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Vögeli, Maleen LinneaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201814.03.2019von 18.01.2018 bis 14.03.2019
Wagner, IsabelJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Wagner, SvenJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201512.07.2016von 21.12.2015 bis 12.07.2016
Wagner, YannikJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.11.201520.12.2015von 06.11.2015 bis 20.12.2015
Wiegand, CodyJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201824.08.2018von 18.01.2018 bis 24.08.2018
Wiegand, JanieJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.12.201512.07.2016von 21.12.2015 bis 12.07.2016
Zelder, JulianaJugendstadtratJugendstadtrat Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.01.201814.03.2019von 18.01.2018 bis 14.03.2019
Zelder, LeonardJSTRJSTR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.12.2019von 05.12.2019
Verwaltung / Referenten
Kabs, MonikaCDUCDU Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten06.11.2015von 06.11.2015
Seiler, StefanieSPDSPD Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten07.02.2020von 07.02.2020
Schriftführung
Hecht, SabinaJugendförderungJugendförderung SchriftführungSchriftführung06.11.2015von 06.11.2015