Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eger, HansjörgCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.201101.01.2019von 01.01.2011 bis 01.01.2019CDUCDU
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz02.01.2019von 02.01.2019
Schineller, WernerCDUCDU VorsitzVorsitz09.09.200431.12.2010von 09.09.2004 bis 31.12.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Gard, RobertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019CDUCDU
Kabs, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2020von 29.10.2020
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201530.06.2019von 01.09.2015 bis 30.06.2019
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019GrüneGrüne
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2021von 28.10.2021
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.10.2021von 01.07.2019 bis 04.10.2021
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Häußler, HeikeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200923.09.2013von 15.09.2009 bis 23.09.2013
Deutsch, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200907.02.2013von 15.09.2009 bis 07.02.2013
Seiler, StefanieSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201331.08.2015von 07.02.2013 bis 31.08.2015SPDSPD
Gard, RobertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Häußler, HeikeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Kreis- und StadtsparkasseKreis- und Stadtsparkasse
Bertolini, RenzoCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Kunz, DorisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Rückwardt, BerndFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Weis, Rolf S.SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Jakumeit, Dr. Heinz-DieterFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Geske, UweOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Kreis- u. StadtsparkasseKreis- u. Stadtsparkasse
Wöhlert, UweOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Kreis- u. StadtsparkasseKreis- u. Stadtsparkasse
Braun, GerhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim e.G.Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim e.G.
Kappenstein, JürgenVolksbankVolksbank Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Messmer, TillVolksbankVolksbank Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Müller, RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim e.G.Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim e.G.
Müller, RudolfVolksbank KRPVolksbank KRP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2009von 01.09.2009Volksbank KRPVolksbank KRP
Oelbermann, ReinhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim e.G.Volksbank Speyer-Neustadt-Hockenheim e.G.
Heupel, HeinzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200914.03.2011von 01.09.2009 bis 14.03.2011
Kuppinger, HeinzVolksbank KRPVolksbank KRP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.03.201130.06.2019von 14.03.2011 bis 30.06.2019Volksbank KRPVolksbank KRP
Oelbermann, ReinhardVolksbank KRPVolksbank KRP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200930.06.2019von 01.09.2009 bis 30.06.2019Volksbank KRPVolksbank KRP
Geske, UweSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200930.06.2019von 01.09.2009 bis 30.06.2019Sparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz
Steckmann, KlausSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201330.06.2019von 01.01.2013 bis 30.06.2019Sparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz
Kreger, WernerSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Reinemund, SteffenSparkassse VorderpfalzSparkassse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.200930.06.2019von 01.09.2009 bis 30.06.2019Sparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz
Sauer, UlliSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Traue, ThomasSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019