Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Hartmann, StephanSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.2023von 15.05.2023
Aufsichtsratsmitglieder
Gard, RobertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Kabs, JohannesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.202022.09.2022von 29.10.2020 bis 22.09.2022
Brandenburger, PhilippSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Feiniler, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kerber-Wilke, SimoneSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.2022von 13.10.2022
Czerny, LuzianB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019GrüneGrüne
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2021von 28.10.2021
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.10.2021von 01.07.2019 bis 04.10.2021
Hasenöhrl, FrankAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201931.05.2020von 01.07.2019 bis 31.05.2020
Kappenstein, JürgenVolksbankVolksbank Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Messmer, TillVolksbankVolksbank Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Müller, RudolfVolksbank KRPVolksbank KRP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVolksbank KRPVolksbank KRP
Kuppinger, HeinzVolksbank KRPVolksbank KRP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Volksbank KRPVolksbank KRP
Geske, UweSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Sparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz
Steckmann, KlausSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Sparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz
Kreger, WernerSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201901.07.2021von 01.07.2019 bis 01.07.2021
Reinemund, SteffenSparkassse VorderpfalzSparkassse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Sparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz
Sauer, UlliSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Traue, ThomasSparkasse VorderpfalzSparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019