Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Stützel, ElisabethCDUCDU VorsitzVorsitz30.06.2009bis 30.06.2009
Beiratsmitglieder
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Mayrhofer, KlausSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Mitglied
Hattab, DaoudCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2014von 11.12.2014CDUCDU
Wurst, UteSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014SPDSPD
Hoffmann, HeidiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009GrüneGrüne
Mayrhofer, KlausSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009SWGSWG
Butz, HelgaAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200911.12.2014von 15.09.2009 bis 11.12.2014CDUCDU
Ofer, ManfredSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200905.09.2011von 15.09.2009 bis 05.09.2011
Weddig, WalterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.201131.05.2014von 03.11.2011 bis 31.05.2014
Dingler, IlseB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Stellvertretung
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HattabStv. Hattab
Geier, Karl-HeinzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2012von 22.03.2012Stv. WurstStv. Wurst
Cwielong, MelanieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HoffmannStv. Hoffmann
Pfaud, HermineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2009von 15.09.2009Stv. MayrhoferStv. Mayrhofer
Krause, MarianneAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. ButzStv. Butz
Hattab, DaoudCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200911.12.2014von 15.09.2009 bis 11.12.2014Stv. MussotterStv. Mussotter
Mussotter, ManfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201431.05.2019von 11.12.2014 bis 31.05.2019Stv. HattabStv. Hattab
Schwager, ElfriedeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Weddig, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Weddig, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200903.11.2011von 15.09.2009 bis 03.11.2011
Mülberger-Sattel, GertrudBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.09.201430.06.2019von 18.09.2014 bis 30.06.2019stv. Hoffmannstv. Hoffmann
Pfaud, HermineSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.05.200530.06.2009von 19.05.2005 bis 30.06.2009
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Dollwetzel, KarlWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Vereine: VdKVereine: VdK
Drees, GerlindeWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied20.02.200830.06.2009von 20.02.2008 bis 30.06.2009Evangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde
Flörchinger, FriedrichWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009KolpingfamilieKolpingfamilie
Franck, BrigitteWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Katholische KirchengemeindeKatholische Kirchengemeinde
Friebel, Dr. Hans-DieterWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied09.09.200426.05.2008von 09.09.2004 bis 26.05.2008SeniorenbüroSeniorenbüro
Goldschmidt, WalterWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009SeniorenbüroSeniorenbüro
Kreutz, KonradWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Gewerkschaften: IGMGewerkschaften: IGM
Kügler, Hans-DietrichWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied06.02.2008bis 06.02.2008Evangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde
Moritz, MargareteWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009AltenheimeAltenheime
Neubert, Dr. ThomasWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied04.11.200830.06.2009von 04.11.2008 bis 30.06.2009
Rieser, Helmaödpödp Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Kath. KirchengemeindeKath. Kirchengemeinde
Ruppert, KarinFDPFDP Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Evangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde
Schneider, MargarethaWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Landsmannschaft SchlesienLandsmannschaft Schlesien
Schultheis, LudwigWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Vereine: Die Naturfreunde e.V.Vereine: Die Naturfreunde e.V.
Schuster, ErwinWeiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Gewerkschaften: IG MetallGewerkschaften: IG Metall
Gallo, JohannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200425.09.2005von 09.09.2004 bis 25.09.2005Donaudeutsche LandsmannschaftDonaudeutsche Landsmannschaft
Bohn, KlausArbeiterwohlfahrt - AWOArbeiterwohlfahrt - AWO Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied11.12.2014von 11.12.2014
Bürger, ChristineSeniorenbüroSeniorenbüro Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied22.03.2017von 22.03.2017
Drees, Gerlindeevangelische Kirchengemeindenevangelische Kirchengemeinden Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014ev. Kirchengemeindenev. Kirchengemeinden
Jung, Karl-HeinzQuartiersmensa Q+MQuartiersmensa Q+M Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200924.08.2017von 10.11.2009 bis 24.08.2017Quartiersmensa Q+MQuartiersmensa Q+M
Kehl, Berndkatholische Kirchengemeindenkatholische Kirchengemeinden Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009kath. Kirchengemeindenkath. Kirchengemeinden
Keller, KlausStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200402.03.2006von 09.09.2004 bis 02.03.2006Gewerkschaften: ver.diGewerkschaften: ver.di
Koczkowiak, BerndVer.diVer.di Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Gewerkschaft Ver.diGewerkschaft Ver.di
Konetzke, ManfredSiedlergemeinschaftSiedlergemeinschaft Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200909.01.2011von 10.11.2009 bis 09.01.2011
Kreutz, KonradIG MetallIG Metall Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Langhammer, KarlVerband der Kriegs- und Wehrdienstopfer, Behinderten und Sozialrentner DeutschlandsVerband der Kriegs- und Wehrdienstopfer, Behinderten und Sozialrentner Deutschlands Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009VDKVDK
Merz, EdeltrautEv. KirchengemeindenEv. Kirchengemeinden Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Moritz, MargareteEv. KirchengemeindenEv. Kirchengemeinden Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Müller, WernerVer.diVer.di Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Gewerkschaft Ver.diGewerkschaft Ver.di
Neubert, Dr. ThomasAltenheimeAltenheime Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200915.03.2022von 10.11.2009 bis 15.03.2022AltenheimeAltenheime
Nägl, PaulDonaudeutscheDonaudeutsche Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Donaudeutsche LMDonaudeutsche LM
Orschiedt, Elisabethevangelische Kirchengemeindenevangelische Kirchengemeinden Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014ev. Kirchengemeindenev. Kirchengemeinden
Plewa, KarenSeniorenbüroSeniorenbüro Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.07.201421.03.2017von 24.07.2014 bis 21.03.2017SeniorenbüroSeniorenbüro
Rieser, Helmakatholische Kirchengemeindenkatholische Kirchengemeinden Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009kath. Kirchengemeindenkath. Kirchengemeinden
Schmidt, MonikaMehrgenerationenhausMehrgenerationenhaus Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied24.08.2017von 24.08.2017
Schneider, MargarethaLandsmannschaft SchlesienLandsmannschaft Schlesien Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Schultheis, LudwigDie Naturfreunde e.V.Die Naturfreunde e.V. Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009NaturfreundeNaturfreunde
Schuster, ErwinIG MetallIG Metall Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Schwartz, HermannKolpingfamilieKolpingfamilie Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009KolpingfamilieKolpingfamilie
Schwarz, WilhelmStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200420.03.2006von 09.09.2004 bis 20.03.2006Donaudeutsche LandsmannschaftDonaudeutsche Landsmannschaft
Stephan, MichaelSeniorenbüroSeniorenbüro Weiteres, stimmberechtigtes MitgliedWeiteres, stimmberechtigtes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Böhm, HansStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009StadtsportverbandStadtsportverband
Daum, RudolfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009SeniorenbüroSeniorenbüro
Drumm, HildaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.2008bis 20.02.2008Evangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde
Köhler, SigridStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009AltenheimeAltenheime
Marx, GerhardStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Vereine: VdHVereine: VdH
Müller, FerdinandStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009SeniorenbüroSeniorenbüro
Nowicki, MichaelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Kath. KirchengemeindeKath. Kirchengemeinde
Rosenkranz, WilhelmStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Gewerkschaften: IG BCEGewerkschaften: IG BCE
Sohn, JoachimStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.01.200518.08.2008von 11.01.2005 bis 18.08.2008SiedlergemeinschaftSiedlergemeinschaft
von Aschwege, GertrudStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Kath. KirchengemeindeKath. Kirchengemeinde
Weinmann, AlfredStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.200630.06.2009von 02.03.2006 bis 30.06.2009Gewerkschaften: ver.diGewerkschaften: ver.di
Wüst, EmmaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2009bis 30.06.2009Evangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde
Zehfuß, MargareteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200418.08.2008von 09.09.2004 bis 18.08.2008StadtsportverbandStadtsportverband
Bohn, KlausArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200911.12.2014von 10.11.2009 bis 11.12.2014Stv. Schultheis - AWOStv. Schultheis - AWO
Bürger, ChristineSeniorenbüroSeniorenbüro Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201421.03.2017von 24.07.2014 bis 21.03.2017Stv. Plewa - SeniorenbüroStv. Plewa - Seniorenbüro
Drees, GerlindeEv. KirchengemeindenEv. Kirchengemeinden Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014Stv. MerzStv. Merz
Fischer, HelgaSiedlergemeinschaftSiedlergemeinschaft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200909.01.2011von 10.11.2009 bis 09.01.2011
Flörchinger, FriedrichKolpingfamilieKolpingfamilie Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014Mitglied fehltMitglied fehlt
Friebel, LuiseAltenheimeAltenheime Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009Stv. Dr. Neubert - AltenheimeStv. Dr. Neubert - Altenheime
Gundel, HerbertSeniorenbüroSeniorenbüro Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014Stv. StephanStv. Stephan
Hepper, Karl-HeinzStadtsportverband SpeyerStadtsportverband Speyer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. Nägl - StadtsportverbandStv. Nägl - Stadtsportverband
Jung, Karl-HeinzQuartiersmensaQuartiersmensa Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.08.2017von 24.08.2017Stv. SchmidtStv. Schmidt
Keller, KlausIG BCEIG BCE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009Stv. Koczkowiak - IG BCEStv. Koczkowiak - IG BCE
Marx, GerhardVerband der HeimkehrerVerband der Heimkehrer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014Stv. LanghammerStv. Langhammer
Nowicki, MichaelKath. KirchengemeindenKath. Kirchengemeinden Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009Stv. Rieser - kath. Kirchengem.Stv. Rieser - kath. Kirchengem.
Rosenkranz, WilhelmIG BCEIG BCE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009Stv. Müller - IG BCEStv. Müller - IG BCE
Schmidt, MonikaMehrgenerationenhausMehrgenerationenhaus Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201424.08.2017von 24.07.2014 bis 24.08.2017Stv. Jung - MGH SP-NordStv. Jung - MGH SP-Nord
Schug, Hans-GustavStadtsportverband SpeyerStadtsportverband Speyer Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014Stv. SchwartzStv. Schwartz
Skarlitz, RoswithaSeniorenbüroSeniorenbüro Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200918.04.2012von 10.11.2009 bis 18.04.2012
von Aschwege, GertrudKath. KirchengemeindenKath. Kirchengemeinden Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.2009von 10.11.2009Stv. Kehl - kath. Kirchengem.Stv. Kehl - kath. Kirchengem.
Wüst, EmmaEv. KirchengemeindenEv. Kirchengemeinden Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014Stv. MoritzStv. Moritz
beratende Mitglieder
Brohm, HanspeterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Sozialdezernent der Stadt SpeyerSozialdezernent der Stadt Speyer
Brohm, HanspeterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.09.200928.02.2010von 15.09.2009 bis 28.02.2010SozialdezernentSozialdezernent
Brendel, WolfgangBehindertenbeauftragterBehindertenbeauftragter Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200404.12.2017von 09.09.2004 bis 04.12.2017Behindertenbeauftragter der Stadt SpeyerBehindertenbeauftragter der Stadt Speyer
Fuchs, ErnstBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200431.07.2010von 09.09.2004 bis 31.07.2010FBL 4FBL 4
Schriftführung
Krampitz, RiaAbt. 410Abt. 410 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.09.200415.03.2022von 09.09.2004 bis 15.03.2022Leiterin SeniorenbüroLeiterin Seniorenbüro