Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Schineller, Werner CDU VorsitzOberbürgermeister 
Brohm, Hanspeter CDU Stellvertretender VorsitzBürgermeister 
Wunder, Rolf SWG Stellvertretender VorsitzBeigeordneter 
Ratsmitglieder - CDU
Doerr, Johannes CDU Ordentliches Mitglied 
Görgen, Gerlinde CDU Ordentliches Mitglied 
Häußler, Heike CDU Ordentliches MitgliedStellvertretende Fraktionsvorsitzende 
Jung, Karl-Heinz CDU Ordentliches Mitglied 
Kabs, Monika Bürgermeisterin, CDU Ordentliches Mitglied 
Kehl, Bernd CDU Ordentliches Mitglied 
Mussotter, Manfred CDU Ordentliches Mitglied 
Rottmann, Hans-Peter CDU Ordentliches Mitglied 
Spitzer, Helga CDU Ordentliches Mitglied 
Wagner, Michael CDU Ordentliches Mitglied 
Wilke, Dr. Axel CDU Ordentliches Mitglied 
Zehfuß, Jörg Michael CDU Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - SPD
Boiselle-Vogler, Margarete SPD Ordentliches Mitglied 
Deutsch, Walter SPD Ordentliches Mitglied 
Hinderberger, Friedel SPD Ordentliches Mitglied 
Knutas, Fritz SPD Ordentliches Mitglied 
Tabor, Gabriele SPD Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
Jaberg, Johannes Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - SWG
Ritthaler, Christine SWG Ordentliches Mitglied 
Roßkopf, Martin SWG Ordentliches MitgliedStellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Tochtermann, Rainer SWG Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - FW/BGS
Ableiter, Claus FW/BGS Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender 
Ratsmitglieder - REP
Röbosch, Alois parteilos Ordentliches MitgliedStellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Ratsmitglieder - ödp-FDP
Jakumeit, Dr. Heinz-Dieter FDP Ordentliches MitgliedStellvertretender Fraktionsvorsitzender 
Gäste
Scheid, Frank SWG   
Verwaltung / Referenten
Schneider, Monika  VerwaltungLeitende Verwaltungsdirektorin 
Cloer, Bruno  VerwaltungFachbereichtsleiter 3 
Fuchs, Ernst  VerwaltungFachbereichsleiter 4 
Bast, Ilona    
Elfert, Axel  VerwaltungPersonalrat 
Ellspermann, Peter  VerwaltungPersönlicher Referent des Oberbürgermeisters 
Flörchinger, Martin  VerwaltungPersonalrat 
Gehres, Reinhold  Verwaltung 
Gresch, Wolfgang    
Hauck, Monika  Verwaltung 
Klaßen, Matthias  Verwaltung 
Klehr, Hermann-Josef   Rechnungsprüfung 
Knutas, Sabine  VerwaltungImmobilienverwaltung 
Kruska, Maria-Theresia    
Nowack, Dr. Matthias  VerwaltungPressestelle 
Rudingsdorfer, Uwe    
Trageser-Glaser, Inge  VerwaltungGleichstellungsbeauftragte 
Trost, Reinhard    
Welge, Birgit  VerwaltungWirtschaftsförderung 
Zech, Karlheinz   Leiter Finanzen, Immobielein 
Bühring, Wolfgang  Verwaltung 
Keller, Dr. Michael    
Kleemann, Rüdiger    
Schriftführung
Müller, Ernst  Schriftführung