Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitz
Kabs, Monika Bürgermeisterin, CDU Vorsitz 
Mitglied
Brecht-Fahnenstich, Bärbel CDU Ordentliches Mitglied 
Hattab, Nadja CDU Ordentliches Mitglied 
Arbogast, Frank SPD Ordentliches MitgliedSPD 
Queisser, Martina SPD Ordentliches MitgliedSPD 
Janssen, Eldert Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Weber, Gudrun Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Sommermeyer, Elke SWG Ordentliches Mitglied 
Haupt, Benjamin AfD Ordentliches Mitglied 
Stellvertretung
Holzhäuser, Sylvia CDU Stellvertretendes MitgliedStv. Brecht-Fahnenstich 
Zimmermann, Alfred CDU Stellvertretendes MitgliedStv. Hattab 
Bott, Angelika SPD Stellvertretendes MitgliedStv. Queisser 
Zschocke, Jens SPD Stellvertretendes MitgliedStv. Arbogast 
Fischer-Wolfert, Petra Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStv. Janssen 
Mülberger-Sattel, Gertrud Bündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStv. Weber 
Knoch, Bettina SWG Stellvertretendes MitgliedStv. Sommermeyer 
Höchst, Nicole AfD Stellvertretendes MitgliedStv. Haupt 
weitere stimmberechtigte Mitglieder
Bauer, Marlen Caritasverband Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied 
Jochem, Kornelius BDKJ Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied 
Perron, Heidrun Stadtjugendring Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied 
Specht, Christof SJR Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied 
Völcker, Claudia Diak.Werk Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied 
Weindel-Güdemann, Gabriele Kinderschutzbund Weiteres, stimmberechtigtes Mitglied 
weitere stimmberechtigte Mitglieder, Stellvertretung
Bein, Anja SJR Stellvertretendes MitgliedStv. Perron 
Damian, Jonas SJR Stellvertretendes MitgliedStv. Jochem 
Deubel, Anja Jugendwerk St. Josef Stellvertretendes MitgliedStv. Bauer 
Koch, Christel DPWV Stellvertretendes MitgliedStv. Weindel-Güdemann 
Tiesler, Irina Johanniter-Jugend Stellvertretendes MitgliedStv. Damian 
Wettengel, Frank Erziehungsberatung Diakonissen Speyer-Mannheim Stellvertretendes MitgliedStv. Völcker 
beratende Mitglieder
Braunstein, Wolfgang Schulen Beratendes Mitglied 
Dunio-Özkan, Lena Gleichstellungsbeauftragte Beratendes MitgliedGleichstellungsbeauftragte 
Gundermann, Corinna Bewährungshilfe Beratendes Mitglied 
Görgen, Gerlinde Stadtjugendring Beratendes MitgliedStadtjugendring 
Jäckle, Markus Prot. Dekanat Speyer Beratendes Mitglied 
Khan-Blouki, Dr. Rita Gesundheitsamt Beratendes MitgliedGesundheitsamt 
Lehnen-Schwarzer, Georg Stadtverwaltung Beratendes Mitglied 
Nikiforowa, Marina Jüdische Gemeinde Beratendes Mitglied 
Nowicki, Paul Katholischer Pfarrverband Beratendes MitgliedKatholischer Pfarrverband 
Ott, Timo Polizei Beratendes Mitglied 
Przestacki, Gloria JSTR Beratendes Mitglied 
Stricker, Hans-Jürgen Amtsgericht Beratendes Mitglied 
Stumpp, Alexandra Elternausschüsse Beratendes Mitglied 
Stöckel, Michael Abt. 460 Beratendes Mitglied 
Wolniak, Nadine Kita Mriä Himmelfahrt Beratendes Mitglied 
Wroz, Annette Agentur für Arbeit Beratendes Mitglied 
beratende Mitglieder, Stellvertretung
Bochmann, Sandra Schulen Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Braunstein 
Bohn, Ruth AWO Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Schultheis 
Gräßle, Dr. Lydia Gesundheitsamt Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Khan-Blouki 
Klomann, Susanne Amtsgericht Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Stricker 
Koch, Michaela Stadtverwaltung Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Lehnen-Schwarzer 
Kuntz, Petra Haus des Kindes St. Hedwig Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Nowicki 
Martirosyan, Alexander JSTR Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Przestacki 
Meyer, Rebecca Bewährungshilfe Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Gundermann 
Müller, Stefan Polizei Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Ott 
Neubauer, Doris Kita Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Wolniak 
Novak, Eva Elternausschüsse Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Stumpp 
Scheid, Petra Agentur für Arbeit Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv.Wroz 
Wütscher, Jochen Protestantische Gesamtkirchengemeinde Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Jäckle 
Zimmermann, Markus Abt. 450 Beratendes, stellvertretendes MitgliedStv. Stöckel 
Verwaltung / Referenten
Kaci, Tanja Abt. 440 Verwaltung 
Schriftführung
Werner, Alisa Abt. 460 Schriftführung