Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Konversion

Vorsitz
Seiler, Stefanie SPD Vorsitz 
Mitglied
Spirk, Michael CDU Ordentliches Mitglied 
Wilke, Dr. Axel CDU Ordentliches Mitglied 
Zehfuß, Jörg Michael CDU Ordentliches Mitglied 
Feiniler, Walter SPD Ordentliches Mitglied 
Hinderberger, Friedel SPD Ordentliches Mitglied 
Jaberg, Johannes B90/Grüne Ordentliches Mitglied 
Zachmann, Petra Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Lehr, Paul Die Linke Ordentliches Mitglied 
Stellvertretung
Czerny, Luzian B90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStv. Stickl 
Oehlmann, Mike FDP Stellvertretendes MitgliedStv. Fritz 
beratende Mitglieder
Brand, Linnea JSTR Beratendes Mitglied 
Verwaltung / Referenten
Borger, Jürgen Abt. 530 Verwaltung 
Braun, Jennifer Abt. 010 Verwaltung 
Dittus, Sabine FBL 1 Verwaltung 
Kardos, Andreas Abt. 510 Verwaltung 
Reimer, Helmut Abt. 540 Verwaltung 
Schwendy, Steffen Abt. 502 Verwaltung 
Trojan, Kerstin Abt. 520 Verwaltung 
Zander, Thomas FBL 2 Verwaltung 
Schriftführung
Linxweiler, Lothar Abt. 510 Schriftführung 

Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und Nachhaltigkeit

Vorsitz
Münch-Weinmann, Irmgard Bündnis 90/Die Grünen   
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Seiler, Stefanie SPD Vorsitz 
Mitglied
Hoffmann, Frank CDU   
Holzhäuser, Sylvia CDU   
Zehfuß, Jörg Michael CDU Ordentliches Mitglied 
Franck, Henri SPD   
Zapf, Dr. Udo SPD   
Weber, Gudrun B90/Grüne   
Ziesling, Volker B90/Grüne   
Rehberger, Julia SWG   
Specht, Christof FDP   
Wittner, Floris Die Linke   
Stellvertretung
Jaberg, Johannes B90/Grüne Ordentliches MitgliedStv. Jawhari 
Zachmann, Petra B90/Grüne Ordentliches MitgliedStv. Ziesling 
Gäste
Vertreter*in FFF Friday for Future   
Verwaltung / Referenten
Bösel, Nadja Abt. 250   
Dunio-Özkan, Lena Gleichstellungsbeauftragte   
Krampitz, Ria Seniorenbüro   
Schwarz, Dr. Bernd Abt. 250   
Zander, Thomas FBL 2 Verwaltung 
Schriftführung
Görich, Friederike Abt. 250   
Kraft, Stefanie Abt. 250