Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Konversion

Vorsitz
Seiler, Stefanie SPD Vorsitz 
Mitglied
Wilke, Dr. Axel CDU Ordentliches Mitglied 
Zehfuß, Jörg Michael CDU Ordentliches Mitglied 
Feiniler, Walter SPD Ordentliches Mitglied 
Jaberg, Johannes B90/Grüne Ordentliches Mitglied 
Stickl, Helmut B90/Grüne Ordentliches Mitglied 
Zachmann, Petra B90/Grüne Ordentliches Mitglied 
Neugebauer, Michael SWG Ordentliches Mitglied 
Fritz, Markus FDP Ordentliches Mitglied 
Lehr, Paul Die Linke Ordentliches Mitglied 
Stellvertretung
Ross, Sebastian CDU Stellvertretendes MitgliedStv. Zehfuß 
Trageser-Glaser, Inge SPD Stellvertretendes MitgliedStv. Hinderberger F. 
Czerny, Luzian B90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStv. Stickl 
Gäste
Driest, Rhett-Oliver Behindertenbeauftragter Gast 
Mitsch, Brigitte Behindertenbeauftragte Gast 
Verwaltung / Referenten
Borger, Jürgen Abt. 530 Verwaltung 
Braun, Jennifer Abt. 010 Verwaltung 
Dittus, Sabine FBL 1 Verwaltung 
Kardos, Andreas Abt. 510 Verwaltung 
Reimer, Helmut Abt. 540 Verwaltung 
Schwendy, Steffen Abt. 502 Verwaltung 
Trojan, Kerstin Abt. 520 Verwaltung 
Zander, Thomas FBL 2 Verwaltung 
Schriftführung
Linxweiler, Lothar Abt. 510 Schriftführung 

Verkehrsausschuss

Vorsitz
Münch-Weinmann, Irmgard Bündnis 90/Die Grünen   
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Seiler, Stefanie SPD Vorsitz 
Mitglied
Gast, Alexandra CDU   
Moser, Dr. Martin CDU  CDU 
Ross, Sebastian CDU Stellvertretendes Mitglied 
Di Naro, Enzo SPD  SPD 
Gottwald, Johannes SPD   
Czerny, Luzian B90/Grüne Stellvertretendes Mitglied 
Heller, Hannah B90/Grüne   
Zachmann, Petra B90/Grüne Ordentliches Mitglied 
Klabunde, Oliver SWG   
Adam, Thomas FDP   
Dritschler, Werner Die Linke   
Stellvertretung
Flörchinger, Gregor SPD  Stv. Zapf 
beratende Mitglieder
Misske, Henrike JSTR   
Gäste
Ott, Timo Polizei   
Vertreter*in FFF Friday for Future   
Zink, Werner ADFC   
Verwaltung / Referenten
Benner, Florian Abt. 540  Tiefbau 
Blatt, Daniel Abt. 213   
Lorenz, Christian Abt. 540   
Reimer, Helmut Abt. 540 VerwaltungTiefbau 
Schimmele, Wolfgang Abt. 210   
Trojan, Kerstin Abt. 520 VerwaltungStadtplanung 
Zander, Thomas FBL 2 VerwaltungFBL 2 
Hepper, Karl-Heinz Fahrradbeauftragter  Fahrradbeauftragter 
Schriftführung
Rudingsdorfer, Uwe Abt. 213  Straßenverkehr