Name Mitgliedschaft Art der MitarbeitFunktion 
Vorsitz
Seiler, Stefanie SPD VorsitzOberbürgermeisterin 
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Kabs, Monika CDU Dezernentinnen/DezernentenBürgermeisterin 
Münch-Weinmann, Irmgard Bündnis 90/Die Grünen Dezernentinnen/Dezernenten2. hauptamtliche Beigeordnete 
Ratsmitglieder - CDU
Hoffmann, Frank CDU Ordentliches Mitglied 
Kabs, Johannes CDU Ordentliches Mitglied 
Keller-Mehlem, Rosemarie CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Montero-Muth, Dr. med. Maria CDU Ordentliches Mitglied 
Moser, Dr. Martin CDU Ordentliches Mitglied 
Rottmann, Hans-Peter CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Wilke, Dr. Axel CDU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz 
Ratsmitglieder - SPD
Bott, Angelika SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Brandenburger, Philipp SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz 
Franck, Henri SPD Ordentliches Mitglied 
Hinderberger, Maike SPD Ordentliches Mitglied 
Queisser, Martina SPD Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
Czerny, Luzian Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Fischer-Wolfert, Petra Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Heimfarth, Gabriele Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Jaberg, Johannes Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-Karsten Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Stickl, Helmut Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Weber, Gudrun Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - SWG
Mang-Schäfer, Dr. Sarah SWG Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz 
Rehberger, Julia SWG Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Ratsmitglieder - AfD
Haupt, Benjamin AfD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz 
Ratsmitglieder - FDP
Hofmann, Bianca FDP Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Oehlmann, Mike FDP Ordentliches MitgliedStellvertretung 
Ratsmitglieder - Linke
Lehr, Paul Die Linke Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz Stellvertretung 
Popescu, Aurel Die Linke Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitz 
Ratsmitglieder - BGS
Ableiter, Claus BGS Ordentliches Mitglied 
Ratsmitglieder - fraktionslos
Kübitz, Uwe parteilos Ordentliches Mitgliedfraktionslos 
Verwaltung / Referenten
Dittus, Sabine  VerwaltungFachbereichsleitung 1 
Nolasco, Robin  VerwaltungFachbereichsleitung 5 
Braun, Jennifer  VerwaltungPers. Referentin OB 
Schmitt-Makdice, Silke  VerwaltungKämmerei 
Schriftführung
Müller, Ernst  SchriftführungHauptverwaltung