Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für DigitalisierungBeigeordnete, SWGBeigeordnete, SWG VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitBeigeordnete, SWGBeigeordnete, SWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
ÄltestenratBeigeordnete, SWGBeigeordnete, SWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
Haupt- und StiftungsausschussBeigeordnete, SWGBeigeordnete, SWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020
StadtratBeigeordnete, SWGBeigeordnete, SWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.05.2020von 01.05.2020ehrenamtliche Beigeordneteehrenamtliche Beigeordnete
AG Bündnis für bezahlbares WohnenSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten10.05.2022von 10.05.2022
Ratsmitglieder - SWG
StadtratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG VorsitzVorsitz30.04.2020bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglied
ÄltestenratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020Fraktionsvorsitzende SWGFraktionsvorsitzende SWG
PersonalausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Stellvertretung
SozialausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WittmerStv. Wittmer
Bau- und PlanungsausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Beiräte - GestaltungsbeiratSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Ausschuss für DigitalisierungSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020Stv. Mang-SchäferStv. Mang-Schäfer