Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.2022bis 03.04.2022
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.04.2022bis 03.04.2022
Mitglied
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201903.04.2022von 01.07.2019 bis 03.04.2022
KulturausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201903.04.2022von 01.07.2019 bis 03.04.2022
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202003.04.2022von 28.05.2020 bis 03.04.2022
StadtrechtsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.202103.04.2022von 28.10.2021 bis 03.04.2022
Stellvertretung
KulturausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. SticklStv. Stickl
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201903.04.2022von 01.07.2019 bis 03.04.2022Stv. LorenzStv. Lorenz
Sportausschuss / SportstättenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201904.11.2020von 01.07.2019 bis 04.11.2020Stv. WeberStv. Weber
Haupt- und StiftungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201903.04.2022von 01.07.2019 bis 03.04.2022Stv. JabergStv. Jaberg