Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD VorsitzVorsitz27.10.2021von 27.10.2021
Ratsmitglieder - SPD
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz27.10.2021bis 27.10.2021
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
Mitglied
WerkausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSPDSPD
ÄltestenratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitgliedstellvertretender Fraktionsvorsitz - SPDstellvertretender Fraktionsvorsitz - SPD
VerkehrsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Ausschuss für DigitalisierungSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2020von 29.10.2020
Stellvertretung
UmweltausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. WierigStv. Wierig
PersonalausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes MitgliedStv. FlörchingerStv. Flörchinger
KulturausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. KontherStv. Konther
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der WES GmbHSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019