Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Stadtratsfraktion Unabhängig - für Speyer!Unabhängig für SpeyerUnabhängig für Speyer VorsitzVorsitz12.09.2022von 12.09.2022
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.2022bis 02.08.2022Fraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz02.08.2022bis 02.08.2022
Ratsmitglieder - Unabhängig für Speyer
StadtratUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.2022von 02.08.2022
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.202102.08.2022von 16.09.2021 bis 02.08.2022
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Haupt- und StiftungsausschussUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Mitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.2022bis 02.08.2022
Ausschuss für KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.08.2022bis 02.08.2022
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.202222.09.2022von 01.09.2022 bis 22.09.2022
ÄltestenratUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.2022von 19.09.2022FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
VerkehrsausschussUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
SozialausschussUfSUfS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Stellvertretung
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. MussotterStv. Mussotter
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZehfußStv. Zehfuß
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.08.2022bis 02.08.2022Stv. WilkeStv. Wilke
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201902.08.2022von 01.07.2019 bis 02.08.2022Stv. HoffmannStv. Hoffmann
Beiräte - GestaltungsbeiratUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.2022von 17.09.2022Stv. MuthStv. Muth
Ausschuss für DigitalisierungUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2022von 22.09.2022Stv. Klehr-MerkleStv. Klehr-Merkle
WerkausschussUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2022von 22.09.2022Stv. Montero-MuthStv. Montero-Muth
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.202215.12.2022von 22.09.2022 bis 15.12.2022Stv. Montero-MuthStv. Montero-Muth
SchulträgerausschussUfSUfS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.11.2022von 17.11.2022Stv. Klehr-MerklStv. Klehr-Merkl
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201902.08.2022von 01.07.2019 bis 02.08.2022