Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Mitglied
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzFraktionsvorsitz
Ausschuss für KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Sparkasse Vorderpfalz - Verbandsversammlung des ZweckverbandesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022bis 22.09.2022CDUCDU
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
AG Bündnis für bezahlbares WohnenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2022von 10.05.2022
AG SondernutzungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.202224.10.2022von 10.05.2022 bis 24.10.2022
Stellvertretung
Stiftungsrat Historisches MuseumCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedCDUCDU