Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Beiratsmitglieder
Beiräte - Beirat für Migration und IntegrationListe WeitblickListe Weitblick Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2019bis 31.10.2019
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201916.09.2021von 01.07.2019 bis 16.09.2021
Mitglied
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019CDUCDU
PersonalausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für DigitalisierungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.09.2021von 16.09.2021
Stellvertretung
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. CantzlerStv. Cantzler
VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. FleddermannStv. Fleddermann
Ausschuss für DigitalisierungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.202016.09.2021von 27.08.2020 bis 16.09.2021Stv. SchüleStv. Schüle