Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SWG
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.05.2020von 01.05.2020
StadtratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Mitglied
UmweltausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SWGSWG
SchulträgerausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSWGSWG
Bau- und PlanungsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019SWGSWG
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
ÄltestenratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2020von 01.09.2020
Stellvertretung
VerkehrsausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2019bis 30.06.2019Stv. Ruppert-KellerStv. Ruppert-Keller
Haupt- und StiftungsausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2020von 27.08.2020Stv. Mang-SchäferStv. Mang-Schäfer