Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
StadtratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/die GrünenBündnis 90/die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mitglied
Beiräte - SportstättenbeiratB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.201131.05.2014von 24.03.2011 bis 31.05.2014
Sportausschuss / SportstättenbeiratB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.201131.05.2014von 24.03.2011 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2016von 01.07.2016
Ausschuss für KonversionB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019
Beiräte - SportstättenbeiratB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019
Sportausschuss / SportstättenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201628.05.2020von 01.07.2016 bis 28.05.2020
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
StadtrechtsausschussB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201904.02.2021von 01.07.2019 bis 04.02.2021
Stellvertretung
SozialausschussB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. SpiegelStv. Spiegel
Ausschuss für KonversionB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. SpiegelStv. Spiegel
VerkehrsausschussB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. CzernyStv. Czerny
UmweltausschussB907GrüneB907Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. JabergStv. Jaberg
PersonalausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HeimfarthStv. Heimfarth
Sportausschuss / SportstättenbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020Stv. ZachmannStv. Zachmann
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.2020von 28.05.2020