Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
UmweltausschussSWGSWG VorsitzVorsitz01.09.200709.07.2009von 01.09.2007 bis 09.07.2009
AltenheimausschussSWGSWG VorsitzVorsitz01.09.200730.06.2009von 01.09.2007 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der AES GmbHSWGSWG VorsitzVorsitz01.09.200731.12.2013von 01.09.2007 bis 31.12.2013
WerkausschussSWGSWG VorsitzVorsitz01.09.200731.08.2015von 01.09.2007 bis 31.08.2015SWGSWG
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSWGSWG VorsitzVorsitz09.07.200931.05.2014von 09.07.2009 bis 31.05.2014
VerkehrsausschussSWGSWG VorsitzVorsitz24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015SWGSWG
UmweltausschussSWGSWG VorsitzVorsitz24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015SWGSWG
weitere Dezernentinnen/Dezernenten der Stadt
Bau- und PlanungsausschussSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten31.08.2015bis 31.08.2015SWGSWG
HauptausschussSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.09.200709.07.2009von 01.09.2007 bis 09.07.2009BeigeordneterBeigeordneter
StadtratSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.09.200731.08.2015von 01.09.2007 bis 31.08.2015BeigeordneterBeigeordneter
ÄltestenratSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten01.09.200731.08.2015von 01.09.2007 bis 31.08.2015SWGSWG
Gesprächsrunde der FraktionsvorsitzendenSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten12.12.200730.06.2009von 12.12.2007 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussSWGSWG Dezernentinnen/DezernentenDezernentinnen/Dezernenten09.07.200931.08.2015von 09.07.2009 bis 31.08.2015SWGSWG
Ratsmitglieder - SWG
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
StadtratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200431.08.2007von 09.09.2004 bis 31.08.2007
WerkausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200631.08.2007von 21.09.2006 bis 31.08.2007
Mitglied
RechnungsprüfungsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.06.2017von 28.06.2017
Stellvertretung
WerkausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200421.09.2006von 09.09.2004 bis 21.09.2006
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2016von 08.09.2016
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019