Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2013bis 23.09.2013Stellvertretende FraktionsvorsitzendeStellvertretende Fraktionsvorsitzende
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz23.09.2013bis 23.09.2013
Beiratsmitglieder
Beiräte - Beirat für Tourismus und StadtmarketingVerkehrsverein SpeyerVerkehrsverein Speyer Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201323.09.2013von 01.01.2013 bis 23.09.2013
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.07.200923.09.2013von 09.07.2009 bis 23.09.2013
Mitglied
ÄltestenratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200423.09.2013von 09.09.2004 bis 23.09.2013
Sparkasse Vorderpfalz - VerwaltungsratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Sparkasse Vorderpfalz - VerwaltungsratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200923.09.2013von 15.09.2009 bis 23.09.2013
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200923.09.2013von 15.09.2009 bis 23.09.2013
Stellvertretung
HauptausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.200409.07.2009von 08.07.2004 bis 09.07.2009
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.08.2010von 15.09.2009 bis 31.08.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der WES GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der Stadtwerke Speyer GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Aufsichtsrat der WES GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200923.09.2013von 15.09.2009 bis 23.09.2013