Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SPD
StadtratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013
Stadtratsfraktion SPDSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2013von 01.01.2013
Ausschussmitglieder
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201530.06.2019von 01.09.2015 bis 30.06.2019
Mitglied
SchulträgerausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019SPDSPD
Beiräte - SportstättenbeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.201330.06.2019von 07.02.2013 bis 30.06.2019SPDSPD
Sportausschuss / SportstättenbeiratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.02.2013von 07.02.2013SPDSPD
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015SPDSPD
WerkausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.12.2018von 13.12.2018
StadtrechtsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stellvertretung
Bau- und PlanungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. Boiselle-VoglerStv. Boiselle-Vogler
Beiräte - SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201204.02.2013von 20.09.2012 bis 04.02.2013Stv. RegenauerStv. Regenauer
Sportausschuss / SportstättenbeiratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201207.02.2013von 20.09.2012 bis 07.02.2013Stv. RegenauerStv. Regenauer
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WeinmannStv. Weinmann
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.05.201630.06.2019von 12.05.2016 bis 30.06.2019Stv. KontherStv. Konther
WerkausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.08.201813.12.2018von 17.08.2018 bis 13.12.2018Stv. BüchnerStv. Büchner
Haupt- und StiftungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. FeinilerStv. Feiniler
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. FranckStv. Franck
SchulträgerausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. QueisserStv. Queisser