Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199931.05.2019von 01.09.1999 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.199931.05.2019von 01.09.1999 bis 31.05.2019
Beiratsmitglieder
Beiräte - SeniorenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Ausschussmitglieder
AltenheimausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
StadtrechtsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mitglied
PersonalausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
StadtrechtsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
Beiräte - SeniorenbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200911.12.2014von 15.09.2009 bis 11.12.2014CDUCDU
Stellvertretung
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Umlegungsausschuss BauGBCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
SchulträgerausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019Stv. WagnerStv. Wagner
SchulträgerausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. FlörchingerStv. Flörchinger
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019Stv. SpitzerStv. Spitzer
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.02.201131.05.2014von 10.02.2011 bis 31.05.2014
UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. Dr. Montero-MuthStv. Dr. Montero-Muth
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. HattabStv. Hattab
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.01.2018von 24.07.2014 bis 31.01.2018Stv. SpitzerStv. Spitzer
Beiräte - SeniorenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201431.05.2019von 11.12.2014 bis 31.05.2019Stv. HattabStv. Hattab
Ausschuss für KonversionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201731.05.2019von 09.02.2017 bis 31.05.2019Stv. Keller-MehlemStv. Keller-Mehlem
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. WilkeStv. Wilke
Beiräte - SeniorenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HattabStv. Hattab
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat der GEWO Wohnen GmbHCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019CDUCDU