Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - Linke
StadtratDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.202030.01.2022von 01.01.2020 bis 30.01.2022Fraktionsvorsitz StellvertretungFraktionsvorsitz Stellvertretung
Stadtratsfraktion Die LinkeDie LinkeDie Linke Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.01.202030.01.2022von 01.01.2020 bis 30.01.2022
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.01.2022von 01.07.2019 bis 30.01.2022
Mitglied
VerkehrsausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201630.06.2019von 01.07.2016 bis 30.06.2019
Bau- und PlanungsausschussDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.11.201730.06.2019von 30.11.2017 bis 30.06.2019
Beiräte - GestaltungsbeiratDie LinkeDie Linke Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.01.2022von 01.07.2019 bis 30.01.2022
Stellvertretung
VerkehrsausschussLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2016von 24.07.2014 bis 30.06.2016Stv. KühnStv. Kühn
Bau- und PlanungsausschussLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.11.2017von 24.07.2014 bis 30.11.2017Stv. KlingelStv. Klingel
Sportausschuss / SportstättenbeiratDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201930.01.2022von 01.07.2019 bis 30.01.2022Stv. PopescuStv. Popescu
ÄltestenratLinkeLinke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.202030.01.2022von 01.01.2020 bis 30.01.2022Stv. PopescuStv. Popescu
Haupt- und StiftungsausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.202130.01.2022von 01.01.2021 bis 30.01.2022Stv. PopescuStv. Popescu
VerkehrsausschussDie LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.09.202130.01.2022von 16.09.2021 bis 30.01.2022Stv. FörsterStv. Förster