Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eger, HansjörgCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.201101.01.2019von 01.01.2011 bis 01.01.2019CDUCDU
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz02.01.2019von 02.01.2019
Mitglied
Kauf, KarinaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201130.06.2019von 01.01.2011 bis 30.06.2019CDUCDU
Gottwald, JohannesSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2015von 01.09.2015SPDSPD
Klamm, FabianSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2009von 15.09.2009
Ritthaler, ChristineSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019SWGSWG
Steigleiter, Hans PeterSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022
Eger, HansjörgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200901.01.2011von 15.09.2009 bis 01.01.2011
Görgen, GerlindeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
Bischof, ChristianSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.08.2015von 15.09.2009 bis 31.08.2015SPDSPD
Bahrs, UteRotary ClubRotary Club Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.202022.09.2022von 09.03.2020 bis 22.09.2022
Bauer, Dr. Hans-JoachimRotary-ClubRotary-Club Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201426.06.2017von 01.07.2014 bis 26.06.2017Rotary-ClubRotary-Club
Bordonaro, DinoIHK PfalzIHK Pfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.03.2020von 09.03.2020
Cherdron, EberhardRotary-ClubRotary-Club Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201030.06.2011von 01.07.2010 bis 30.06.2011
Deisinger, UlrichIHK PfalzIHK Pfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2017von 26.06.2017IHK PfalzIHK Pfalz
Erb, HelmutRotary ClubRotary Club Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201809.03.2020von 17.08.2018 bis 09.03.2020Rotary ClubRotary Club
Franck-Schultz, ThomasRotary ClubRotary Club Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201717.08.2018von 26.06.2017 bis 17.08.2018Rotary ClubRotary Club
Geske, UweIHK Pfalz / Sparkasse VorderpfalzIHK Pfalz / Sparkasse Vorderpfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201126.06.2017von 01.01.2011 bis 26.06.2017IHK Pfalz / Sparkasse VorderpfalzIHK Pfalz / Sparkasse Vorderpfalz
Kreimeyer, AndreasRotary ClubRotary Club Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2022von 22.09.2022
Müller, RudolfIHK Pfalz / Volksbank KRP eGIHK Pfalz / Volksbank KRP eG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2011von 01.01.2011IHK Pfalz / Volksbank KRP eGIHK Pfalz / Volksbank KRP eG
Neubeck, ThomasIHK PfalzIHK Pfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2017von 26.06.2017IHK PFalzIHK PFalz
Neubeck, WernerIHK PfalzIHK Pfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.201126.06.2017von 01.01.2011 bis 26.06.2017IHK PfalzIHK Pfalz
Würfel, SimoneIHK PfalzIHK Pfalz Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2011von 01.01.2011IHK PfalzIHK Pfalz
Stiftungsvorstand
Zech, Karlheinzvom Stadtrat delegiertvom Stadtrat delegiert StiftungsvorstandStiftungsvorstand01.01.201130.06.2014von 01.01.2011 bis 30.06.2014StiftungsvorstandStiftungsvorstand
Bühring, WolfgangStadtwerke Speyer GmbHStadtwerke Speyer GmbH StiftungsvorstandStiftungsvorstand01.01.2011von 01.01.2011StiftungsvorstandStiftungsvorstand
Herbig, RaphaelIHK PfalzIHK Pfalz StiftungsvorstandStiftungsvorstand01.01.201109.03.2020von 01.01.2011 bis 09.03.2020StiftungsvorstandStiftungsvorstand
Lübge, Biankavom Stadtrat delegiertvom Stadtrat delegiert StiftungsvorstandStiftungsvorstand22.09.2022von 22.09.2022
Pfadt, Petervom Stadtrat delegiertvom Stadtrat delegiert StiftungsvorstandStiftungsvorstand24.07.201416.03.2016von 24.07.2014 bis 16.03.2016StiftungsvorstandStiftungsvorstand
Schmitt-Makdice, Silkevom Stadtrat delegiertvom Stadtrat delegiert StiftungsvorstandStiftungsvorstand16.03.201630.06.2022von 16.03.2016 bis 30.06.2022