Stadtratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder - B90/Die Grünen
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz31.05.2014bis 31.05.2014
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz16.06.201430.04.2020von 16.06.2014 bis 30.04.2020
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz15.06.200931.05.2014von 15.06.2009 bis 31.05.2014
Heller, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz01.06.201930.04.2020von 01.06.2019 bis 30.04.2020
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.200930.04.2020von 15.06.2009 bis 30.04.2020
Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.201131.05.2014von 24.03.2011 bis 31.05.2014
Jaberg, HannahBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.200928.02.2011von 15.06.2009 bis 28.02.2011
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.06.200931.05.2014von 15.06.2009 bis 31.05.2014
Spiegel, AnneBündnis 90/die GrünenBündnis 90/die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201404.06.2016von 01.06.2014 bis 04.06.2016
Weber, GudrunBündnis 90/die GrünenBündnis 90/die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.06.2014von 16.06.2014
Jawhari, JuliaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Lorenz, Dr.-Ing. Owe-KarstenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Stickl, HelmutBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Zachmann, PetraBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020