Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Eger, HansjörgCDUCDU VorsitzVorsitz02.01.201101.01.2019von 02.01.2011 bis 01.01.2019CDUCDU
Seiler, StefanieOberbürgermeisterin, SPDOberbürgermeisterin, SPD VorsitzVorsitz02.01.2019von 02.01.2019
Schineller, WernerCDUCDU VorsitzVorsitz31.12.2010bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Kabs, MonikaBürgermeisterin, CDUBürgermeisterin, CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Kehl, BerndCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Tabor, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200415.12.2005von 09.09.2004 bis 15.12.2005
Specht, EberhardFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Bundschuh, KarlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Kunz, DorisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Mitglied
Hoffmann, SilviaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Spirk, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Flörchinger, GregorSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Trageser-Glaser, IngeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2020von 29.10.2020
+ Heimfarth, GabrieleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.202003.04.2022von 28.05.2020 bis 03.04.2022
Münch-Weinmann, IrmgardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200930.04.2020von 15.09.2009 bis 30.04.2020
Weber, GudrunB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2022von 28.04.2022
Saken, BernhardSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2022von 28.04.2022
Selg, SandraSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201930.04.2020von 01.07.2019 bis 30.04.2020
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.08.202028.04.2022von 27.08.2020 bis 28.04.2022
Haupt, BenjaminAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020
Wagner, MichaelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201231.05.2014von 20.09.2012 bis 31.05.2014
Eger, HansjörgCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.201001.01.2011von 25.02.2010 bis 01.01.2011
Kabs, MonikaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200925.02.2010von 15.09.2009 bis 25.02.2010
Mussotter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
Zimmermann, AlfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019CDUCDU
Göck, TobiasSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.201530.06.2019von 15.10.2015 bis 30.06.2019
Baust, AnneliBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.201231.05.2014von 20.09.2012 bis 31.05.2014ohne Vertreterohne Vertreter
Hoppe, RüdigerBGSBGS Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200901.09.2012von 15.09.2009 bis 01.09.2012
Admin_NotfallOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2020von 01.02.2020
NetheadminOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.202026.01.2022von 01.02.2020 bis 26.01.2022
Stellvertretung
Hoffmann, SilviaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.02.201730.06.2019von 09.02.2017 bis 30.06.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Schüle, MariusCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. HoffmannStv. Hoffmann
Zimmermann, AlfredCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. SpirkStv. Spirk
Brandenburger, PhilippSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014Stv. FlörchingerStv. Flörchinger
Franck, HenriSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2020von 29.10.2020Stv. Trageser-GlaserStv. Trageser-Glaser
Dreyer, JanaB90/GrüneB90/Grüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.2022von 28.04.2022Stv. WeberStv. Weber
Weber, GudrunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201928.04.2022von 01.07.2019 bis 28.04.2022Stv. HeimfarthStv. Heimfarth
Göck, TobiasSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. SakenStv. Saken
Seidel, ThomasAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201927.08.2020von 01.07.2019 bis 27.08.2020Stv. HauptStv. Haupt
Tabor, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.201531.05.2019von 01.09.2015 bis 31.05.2019Stv. WeinmannStv. Weinmann
Rottmann, Hans-PeterCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200909.02.2017von 15.09.2009 bis 09.02.2017Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Spitzer, HelgaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201231.05.2019von 20.09.2012 bis 31.05.2019Stv. MussotterStv. Mussotter
Wagner, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200920.09.2012von 15.09.2009 bis 20.09.2012Stv. HintzenStv. Hintzen
Zehfuß, Jörg MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Feiniler, WalterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Gottwald, JohannesSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.08.2015von 24.07.2014 bis 31.08.2015Stv. WeinmannStv. Weinmann
Tabor, GabrieleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. PadeStv. Pade
Tochtermann, RainerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Tochtermann, RainerSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.10.2011von 15.09.2009 bis 31.10.2011
Czerny, LuzianBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200415.12.2005von 09.09.2004 bis 15.12.2005
Jaberg, JohannesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.200530.06.2009von 15.12.2005 bis 30.06.2009
Sommermeyer, ElkeSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.201131.05.2019von 15.12.2011 bis 31.05.2019Stv. GöckStv. Göck
Baust, AnneliBGSBGS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200920.09.2012von 15.09.2009 bis 20.09.2012
Knerr, JohannaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2004bis 30.06.2004
Schriftführung
Gehres, ReinholdSchriftführungSchriftführung31.05.2016bis 31.05.2016
Oechsler, KlausSchriftführungSchriftführung01.06.2016von 01.06.2016