Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
Beiräte - GestaltungsbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.2020von 12.03.2020
Stellvertretung
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201911.03.2020von 01.07.2019 bis 11.03.2020Stv. SpitzerStv. Spitzer
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201922.09.2022von 01.07.2019 bis 22.09.2022Stv. KabsStv. Kabs