Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Mitglied
Ausschuss für Umwelt und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019CDUCDU
SozialausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stellvertretung
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200930.06.2019von 15.09.2009 bis 30.06.2019Stv. KehlStv. Kehl
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. EmesStv. Emes
Ausschuss für DigitalisierungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. MoserStv. Moser