Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - SWG
StadtratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201531.05.2019von 01.09.2015 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion SWGSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.201531.05.2019von 17.09.2015 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und KonversionSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Mitglied
Umlegungsausschuss BauGBSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200910.11.2009von 15.09.2009 bis 10.11.2009
Bau- und PlanungsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019SWGSWG
VerkehrsausschussSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.201431.05.2019von 11.12.2014 bis 31.05.2019SWGSWG
Umlegungsausschuss BauGBSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.201531.05.2019von 15.10.2015 bis 31.05.2019
Beiräte - GestaltungsbeiratSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Umlegungsausschuss BauGBSWGSWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stellvertretung
Bau- und PlanungsausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200630.06.2009von 21.09.2006 bis 30.06.2009Vertreter RoßkopfVertreter Roßkopf
Ausschuss für Umwelt und VerkehrSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. Tochtermann-BischofStv. Tochtermann-Bischof
Umlegungsausschuss BauGBSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.200924.03.2015von 10.11.2009 bis 24.03.2015Stv. NeugebauerStv. Neugebauer
VerkehrsausschussSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201411.12.2014von 24.07.2014 bis 11.12.2014Stv. RoßkopfStv. Roßkopf
Ausschuss für KonversionSWGSWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.12.201431.05.2019von 11.12.2014 bis 31.05.2019Stv. RumpfStv. Rumpf