Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.199431.05.2019von 01.07.1994 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.199431.05.2019von 01.07.1994 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mitglied
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.01.2018von 15.09.2009 bis 31.01.2018CDUCDU
StadtrechtsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201917.02.2020von 01.07.2019 bis 17.02.2020
Stellvertretung
HauptausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.200409.07.2009von 08.07.2004 bis 09.07.2009
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Sparkasse Vorderpfalz - VerwaltungsratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.200931.05.2019von 09.07.2009 bis 31.05.2019Stv. Dr. WilkeStv. Dr. Wilke
SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. MussotterStv. Mussotter
WerkausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019Stv. RottmannStv. Rottmann
Verbandsversammlung Region Rhein-NeckarCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019Stv. MussotterStv. Mussotter
PersonalausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.201231.05.2019von 20.09.2012 bis 31.05.2019Stv. MussotterStv. Mussotter
VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. EmesStv. Emes
UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. DoerrStv. Doerr
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.201831.05.2019von 01.02.2018 bis 31.05.2019Stv. WilkeStv. Wilke