Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglied
VerkehrsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.201830.06.2019von 17.08.2018 bis 30.06.2019
StadtrechtsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Stadtklima, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
VerkehrsausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.10.2020von 29.10.2020
Stellvertretung
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.04.2021von 22.04.2021Stv. GottwaldStv. Gottwald