Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Mitglied
VerkehrsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014CDUCDU
Ausschuss für DigitalisierungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stellvertretung
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WagnerStv. Wagner
Haupt- und StiftungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. RottmannStv. Rottmann
Ausschuss für KonversionCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WagnerStv. Wagner
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201430.06.2019von 24.07.2014 bis 30.06.2019Stv. WöhlertStv. Wöhlert
Beiräte - Beirat für nachhaltige MobilitätAK FahrradstadtAK Fahrradstadt Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2019von 01.11.2019Stv. FleddermannStv. Fleddermann