Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsmitglieder - CDU
StadtratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.199831.05.2019von 08.10.1998 bis 31.05.2019
Stadtratsfraktion CDUCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.199831.05.2019von 08.10.1998 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
SchulträgerausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Mitglied
Ausschuss für Umwelt und VerkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019CDUCDU
UmweltausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019CDUCDU
Beiräte - GestaltungsbeiratCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
KulturausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.2020von 12.03.2020
Stellvertretung
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009Vertreter SpitzerVertreter Spitzer
UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.200430.06.2009von 09.09.2004 bis 30.06.2009
Bau- und PlanungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. TheobaldStv. Theobald
Beiräte - SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. HöchemerStv. Höchemer
Sportausschuss / SportstättenbeiratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. HöchemerStv. Höchemer
SchulträgerausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2019von 15.09.2009 bis 31.05.2019Stv. ZhangStv. Zhang
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.200931.05.2014von 15.09.2009 bis 31.05.2014Stv. WagnerStv. Wagner
VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201431.05.2019von 24.07.2014 bis 31.05.2019Stv. ZimmermannStv. Zimmermann
Ausschuss für Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019Stv. KabsStv. Kabs
KulturausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201911.03.2020von 01.07.2019 bis 11.03.2020Stv. SpitzerStv. Spitzer